住吉ボーイズの公式ホームページ 住吉ボーイズ




 選手名   在籍中学校  出身チーム  Baseball T-shirt No. 
有本 大士郎
阿倍野中学校
オール阪南野球クラブ
63
石川 優生
瓜破西中学校
瓜西スネークス 
13
市原 暖士
阪南中学校
オール阪南野球クラブ
49
内山 凌樹
浅香山中学校 
熊野ライオンズ
21
加田 輝哉
浅香山中学校
熊野ライオンズ
99
門村 正尚
喜連中学校
喜連北子ども会連合会
ソフトボール部
39
辰野 孝汰
松原第三中学校
長曽根ストロングス
6
田中 拓斗
五箇荘中学校
五箇荘フレンズ
20
鶴田 優介
八下中学校
新金岡ヤンチャーズ
32
中納 悠斗
阪南中学校
オール阪南野球クラブ
53
林 颯太
阿倍野中学校
オール阪南野球クラブ
14
福永 航平 阿倍野中学校 オール阪南野球クラブ 48
福本 脩士
浅香山中学校
熊野ライオンズ
0
松原 七斗 喜連中学校 喜連北子ども会連合会
ソフトボール部
7
梁川 光星 松原第三中学校 サンボーイズ  33
柳本 直輝 墨江丘中学校 清水丘アパッチジュニア 5
山口 騰弘
松原第五中学校 
松原ライオン
1

私立)  大阪桐蔭・鹿児島実業・上宮太子・天理・清教学園・益田東・近江
      早靹・龍谷大付属平安・近畿大学付属・上宮・阪南大学・太成学院
公立)  堺・大塚

 選手名   在籍中学校  出身チーム  Baseball T-shirt No. 
赤瀬 修斗 松原第二中学校 北花田タイガー 31
石川 瑞貴 堺市立泉ヶ丘東中学校  庭代台サニーズ 88
川口 達也 阪南中学校 オール阪南野球クラブ  29
 川原 颯太 松原第三中学校  新金岡ヤンチャーズ  17
北岡 堅太 矢田中学校 矢田ニューフェローズ 51
黒田 大樹 松原中学校  長曽根ストロングス 5
佐野 真太郎 阿倍野中学校  オール阪南野球クラブ  10
下山 大稀 松原中学校  松原イーグルス 16
瀬川 将季  松原第三中学校 北花田タイガー 19
高林 達也  大和川中学校  住吉オールワンズ  03
竹田 幸星 昭和中学校 オール阪南野球クラブ   9
場中 悠太 阪南中学校 ポルテ  12 
 藤原 圭悟 新北島中学校 住之江ウルフ 26
松本 直也 阿倍野中学校 オール阪南野球クラブ  3
吉田 温哉 松原中学校 松原イーグルス 23




私立)  大阪桐蔭・上宮太子・岡山理大付属・菊川南陵・清教学園・益田東・近江
      八戸学院光星・浪速・常盤
公立)  市岡・河南・東住吉総合


 選手名   在籍中学校  出身チーム  Baseball T-shirt No. 
麻生 龍世 富田林市立第二中学校 川西ジュニア 6
岡田 健斗 摂陽中学校  平野エンジェルス  01
海谷 和希 松虫中学校 オール阪南野球クラブ  22
 柏木 慎之介 南港南中学校  住之江サンシャインズ  15
川上 大晴 阪南中学校 オール阪南野球クラブ  8
 木山 智喜 矢田中学校 黒潮ヤンガース 81
 清原 嘉将 住之江中学校  清水ヶ丘シャークス 36
迫川 紗也 松原第五中学校  松原ライオン  18
 樽口 馨 阪南中学校  オール阪南野球クラブ  00
 辻 一穂  成南中学校 オール苅田 34
韮澤 瞭平  松原第四中学校  オール松原 47
平松 友輔 南港北中学校 住之江サンシャインズ   55
古川 大嘉  大領中学校 大領ストロンガース  40
 松島 賢吾 堺市立三国ヶ丘中学校 オール松原 66
松本 祐輔 白鷺中学校 南田辺シールズ 38
森山 喬介 成南中学校 オール松原 11
山口 乃義 松原第五中学校 松原ライオン 4
山本 大晴 我孫子中学校 加美ウイングス 44

私立)  東大阪大柏原・阪南大高・大成学院大高・上宮・精華・菊川南陵・天理・初芝立命館
      大阪学芸・益田東・履正社・福知山成美・鳥取城北・八戸学院光星
公立)  市岡・泉尾工業


 選手名   在籍中学校  出身チーム  Baseball T-shirt No. 
青木 健一郎
松原第五中学校
矢田ニューフェローズ 
21
 石川 唯人   瓜破西中学校  瓜西スネークス 20
 植野 勝哉  大領中学校 住吉フェニックス 13
 植野 凌平 文の里中学校  常盤スワローズ    8 
 大西 夢斗  松原第五中学校  松原ライオン  89
 高橋 雅貴 東住吉中学校   常盤スワローズ  30
高橋 洋理   東住吉中学校  常盤スワローズ  37
 多根井 蒼太 松虫中学校   常盤スワローズ  63
 辻岡 良太 矢田中学校   矢田ニューフェローズ  2 
 辻本 貴史  浅香山中学校 浅香アストロズ   59
寺田 昌弘 金岡北中学校 新金岡東ビクトリー  6 
中山 莉空斗 松原第四中学校 松原イーグルス 32
西田 光汰 八下中学校 新金岡ヤンチャーズ 28
野辺 雄一 松原中学校 松原イーグルス 41
原田 拓実 月州中学校 三宝フューチャーズ 49
藤井 裕大 三稜中学校 南住吉三丁目ソフトボール 25
星野 晃平 我孫子南中学校 オール苅田 74
前田 寿元 松原第五中学校 松原ライオン 88
松尾 崇平 墨江丘中学校 清水ヶ丘シャークス 0
松岡 航平 阿倍野中学校 常盤スワローズ 77
松本 拓真 大領中学校 南住吉フロッグス 7
森 寿一   金岡北中学校  新金岡連合子ども会
ソフトボール
 11

私立)  上宮太子・東大阪大柏原・益田東・報徳学園・大体大浪商・阪南大高・興國
      八戸学院光星・福知山成美・龍谷大平安
公立)  東住吉総合・阪南・八尾翠翔・教育センター附属


赤坂 亮磨(真住中学校)
有本 勇士郎(阿倍野中学校)
井上 智貴(大浜中学校)
遠藤 一希(矢田中学校)
木山 雄斗(矢田中学校)
佐藤 健介(加賀屋中学校)
佐藤 樹(大浜中学校)
清水 勇汰(亀井中学校)
園田 祐生(松原第四中学校)
武田 幸一郎(取石中学校)
田中 海斗(五箇荘中学校)
田中 樹(田辺中学校)
谷口 卓(五箇荘中学校)
春名 裕也(摂陽中学校)
平岩 大芽(阿倍野中学校)
平柴 風冴(寝屋川第九中学校)
福本 将梧(浅香山中学校)
藤原 寛規(三稜中学校)
方ヶ部 翔太(我孫子南中学校)
前田 鷹弥(我孫子南中学校)
松木 勝利(住之江中学校)
宮 一馬(我孫子南中学校)
山根 卓政(矢田中学校)
宵 道貴(大浜中学校)
吉田 大輝(松原第三中学校)

私立)  秀岳館・近江・浪速・日商学園・阪南大高・英明・浪商・香川西・健大高崎・菊川南陵
      大阪偕星・福知山成美・上宮
公立)  高石・生野工業・大塚・登美丘・鳳・夕陽丘・市岡
























inserted by FC2 system